• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины умирают чаще от сердечного приступа

    Опубликовано: 2018-04-24 12:04:22

    Ученые утверждают, что женщины умирают чаще от сердечного приступа, чем мужчины из-за врачебного равнодушия. Было установлено, что доктора трепетнее относятся к пациентам-мужчинам, чем к слабой половине общества.

    Группа специалистов из Англии и Швеции провели несколько исследований и установили, что чаще всего от сердечного приступа умирают женщины. Главная причина этого – недобросовестное отношение докторов к пациентам слабого пола. Зачастую, к женщинам кардиологи проявляют меньше своего внимания, устанавливая ошибочные диагнозы, назначая неправильное лечение. Такого не отмечено в обращении с мужчинами, которые имеют сердечные недуги.

    В итоге такой дискриминации со стороны врачей, смертность женщин от болезней сердца несколько завышена, сравнительно с мужчинами. Хотя, в тех случаях, когда больные пациентки получали весь полноценный комплекс лечения, а также своевременно, без задержек, смертных случаев практически не было.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.