• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делают качественную печать на кружки, футболки и баннеры

    Опубликовано: 2018-04-23 15:15:51

    Фотопечать на чашке из керамики выполняется методом сублимации. Именно по этой технологии получится яркий, многоцветный рисунок. Нанесенное изображение будет прочным, можно мыть даже в посудомоечной машине с любым моющим.

    Нанесение на футболки изображений http://kolibry-print.com/submenu/souvenir тоже выполняется по сублимационной технологии.

    Особенности технологии печатания на кружках

    Для небольшого тиража изделий потребуется компьютер, с установленным на нем фоторедактором. Это может быть программа Illustrator, Photo Shop, Adobe Redaktor или что-то подобное.

    Также нужен в комплектацию принтер с сублимационным комплектом чернил, специальная бумага. Она должна служить в качестве переносчика изображения из слайда на чашку. Для кружки еще нужен пресс или обертка. Качественная обертка используется многократно.

    Изображение, которое выбрал из шаблонов или принес свой файл заказчик, распечатывается на специальной бумаге. Оберткой готовое бумажное клише крепится на поверхность керамики с внешней стороны. Можно заменить обертку жаропрочной лентой.

    Теперь кружку отправляют в специальную печь, и при температуре 200 С0 будут нагревать. Для этих целей подходит даже обычная печь с гриль-режимом, короче любая конвекционная печь. В нее входят как классические по высоте, так и высокие кружки и бокалы.

    Сублимируют в печи 15 минут кружку весом до 300 гр. Охлаждают либо в воде, либо на сквозняке. Главное, чтобы горячие кружки не прикасались поверхностями друг к другу.

    В профессиональных типографиях применяют специальные нагревочные прессы. В них сублимируют рисунки на любой форме изделия. В прессе изображение получится более качественным, чем в печи. Равномерный прогрев, скорость нагрева – все способствует лучшему переносу изображения на керамику.

    Особенность печати баннеров

    Печать баннеров в Одессе http://kolibry-print.com/product/pechat-bannerov с файлов имеет свои секреты:

    • Не сохраняйте файл с размером 2,5Х 1 м в разрешении 300dpi. Хотя полиграфия и требует такое разрешение. Вы только усложните процесс печати.
    • Для тяжелого макета, который нужно переслать по файлообменнику, достаточно сделать разрешение 36 dpi. Но, если файл создан в CorelDraw, то не старайтесь его уменьшить. Так как сохранить качество не получится. Просто переведите его в PSD.Потом в фотошопе переведите в расширение – сжать в LZW и форматировать Tif.
    • Если макет выполняется для наружной рекламы, то можно уменьшить разрешение. Никто не будет рассматривать его под микроскопом, искать битые пиксели. Вот для листовок, да, важно качество без всяких огрехов.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.