• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-5 лучших ресурсов для самостоятельного изучения английского

    Опубликовано: 2018-04-22 21:56:09

    Большинство курсов по изучению английского языка составляются по определённым шаблонам и напоминают сплошную зубрёжку, которая не только очень скучна, но и отнимает много времени, сил.

    Наиболее эффективного изучения иностранного языка можно добиться за счёт креативного подхода. Это упростит усвоение любого материала - будь то пополнение словарного запаса или изучение грамматики.

    Если вы хотите начать заниматься по-новому и избавиться от муторного заучивания правил, слов и выполнения непонятных заданий, представляем вам 5 сайтов, где можно легко и эффективно изучать язык.

    Duolingo.com

    Один из популярнейших ресурсов для самостоятельного обучения английскому языку. Этот проект финансируется компанией Google и другими крупными инвесторами. Его особенность состоит в том, что для продвижения в изучении, потребуется повышать свой уровень. Система построенная на достижениях, позволяет сделать процесс обучения более понятным и простым. За каждый правильный ответ, вы будете получать баллы, за счёт которых и будет увеличиваться ваш уровень.

    Дополнительным преимуществом проекта является наличие мобильного приложения для iOS и Android. Это значит, что заниматься можно где угодно.

    Bistroenglish.com

    Один из самых популярных ресурсов в интернете с более 350 000 подписчиками на YouTube. Сайт преподавателя английского Оксаны Долинка, сотрудничающего с носителями языка.

    Здесь представлено множеством способов изучения английского - фильмы, песни, мультфильмы и большое количество различных видеоуроков: грамматика, видеословари, туризм, для начинающих и для продолжающих. Наибольший акцент делается на понимании речи, разговоре и диалогах. Также вы узнаете много нюансов о том, на что именно следует обращать внимание при обучении и как сделать этот процесс проще.

    Материал на этом ресурсе очень прост для усвоения, потому что подаётся в формате видео и аудио уроков. Вы сможете узнавать новое по дороге на работу или учёбу, без необходимости таскать с собой книжки или ездить на занятия.

    Audioenglish.org

    На этом ресурсе основная ставка сделана на аудио уроки, в которых предлагается прослушивать группы слов, собранных по тематикам. Интересно, что перевод слов нужно будет искать самостоятельно, однако это даже полезно, особенно для новичков, которые будут параллельно знакомиться с лексикой языка.

    Сайт даёт возможность привыкать к речи и учиться её разбирать. Кроме того, получится быстро научиться правильному произношению слов.

    Eslfast.com

    Под заголовком “For beginners” можно найти много текстов. Все они подходят для новичков. Это короткие простые тексты, с аудиодорожкой. Лучше всего сначала прослушать текст и постараться его понять. После этого можно его прочитать, чтобы сделать выводы о том, как хорошо вы поняли суть. Параллельно с этим, выписывайте незнакомые слова и просматривайте их значение.

    Newsinlevels.com

    На этом сайте представлены новости на английском языке. Они поданы в виде текста и аудиодорожек, начитанных профессиональными дикторами. При этом каждая новость содержит три варианта сложности материала - от самого простого, до наиболее сложного.

    Теперь вам известны несколько сайтов, на которых можно легко и быстро изучать английский. Это совсем не сложно, если подойти к обучению с другой стороны, превратив его в полезное и интересное занятие.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.