• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимизация здравоохранения стала причиной роста смертности больных

    Опубликовано: 2018-04-21 18:44:23

    Данные Счетной палаты выставили меры и реформы по оптимизации системы здравоохранения в России. Согласно полученной статистике, в 2014 году смертность в гос. и муниципальных больницах повысилась на 2.6%. Рост данного показателя был отмечен в 61 регионе России. Так же в 49 регионах смертность выросла с одновременным уменьшением количества госпитализированных пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    За прошедший год смертность составила 13.1 на 1000 населения, не смотря на то, что планировался спад данного показателя до уровня 12.8.

    Эксперты отмечают, что основная причина кроется в том, что комплекс мер по оптимизации направлен на реорганизацию и снижение численности мед. работников, что послужило причиной снижения доступности услуг и понижению результатов деятельности гос. и муниципальных организаций.

    Как отмечает Счетная плата, число медицинских работников за год уменьшилось на 90 000 человек. Так же в отчете ведомства сказано, что сокращения проводились без предварительного планирования и расчета последствий, которые вызовут подобные методы реорганизации.

    Таким образом, данная статистика явно указывает на недостаточный или ошибочный характер изменений в сфере медицинского обслуживания, который отмечается за прошедший год.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.