• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 признаков хронической усталости

    Опубликовано: 2018-04-30 22:24:07

    Знаете ли вы, что хроническая усталость – это болезнь, которую надо лечить?


    Человек может месяцами, даже годами страдать от хронической усталости и даже не подозревать, что нуждается в лечении. К слову, у некоторых людей есть генетическая предрасположенность к возникновению хронической усталости, а больше всего ей подвержены женщины. Ее не так-то легко диагностировать, ведь она может наступить в любом возрасте! Перечисляем самые явные симптомы, говорящие о том, что у вас может быть хроническая усталость.

     

     

    Признак 1
    Постоянное чувство усталости
    Это не обычная усталость после рабочей недели. Это состояние, которое приводит к резкому снижению работоспособности и продолжается более шести месяцев.
    Причем нельзя сказать, что у вас возросла нагрузка или количество обязанностей: вам становится трудно совершать привычные действия.

     

     

    Признак 2
    Ухудшение состояния после минимальной нагрузки
    Общее недомогание наступает даже после минимальной нагрузки или стресса. У вас наблюдаются болезненные симптомы, например, может начаться головная боль, боль в суставах и даже воспалиться лимфатические узлы. Для того чтобы вы пришли в норму, требуется не меньше суток.

     
     

    Признак 3
    Сон не дает отдыха
    Вы может провести в постели 12 часов, но все равно не чувствуете себя отдохнувшей. Качество сна также снижается: вы можете часто просыпаться по ночам или страдаете бессонницей. Ваша нервная система настолько истощена, что организм не успевает за ночь восстанавливать свои силы.

     

     

    Признак 4
    Ухудшение деятельности мозга
    Люди с синдромом хронической усталости часто страдают от когнитивных нарушений. Вы не способны сосредоточиться, на усвоение привычного объема информации уходит гораздо больше времени, чем обычно, ваша кратковременная память становится хуже: вы можете забывать то, о чем вам недавно говорили, или испытывать трудности, подбирая нужное слово.

     

     

    Признак 5
    Головокружения
    Частые головокружения стали для вас чуть ли не нормой жизни: даже принимая душ, вы испытываете приступы дурноты. Возможны также обмороки. Это связано с нарушением работу вегетососудистой системы: человеку в таком состоянии трудно находиться в стоячем положении, облегчение приходит только тогда, когда он ложится. Возможны скачки артериального давления.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.