• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье, работая за компьютером

    Опубликовано: 2018-04-30 16:24:40

    Эти простые советы помогут вам всегда оставаться здоровой и бодрой!


    Когда вы только пришли работать в офис, то были на седьмом небе от счастья! Еще бы: некоторым вашим подругам повезло меньше, чем вам: одна весь день бегает за ребятней в детском саду, другая стоит за прилавком. Вы же трудитесь в уютном тихом офисе, с теплым туалетом, кофемашиной и прочими удобствами.

    Впрочем, со временем вы стали замечать, что не все так радужно. Например, к вечеру у вас начинает раскалываться голова, ломит спину, да и зрение стало падать.

     

    Увы, каким бы комфортным ни был офис, работа за компьютером может негативно сказаться на вашем здоровье. Как уберечься? Рассказываем об очень простых правилах, которые стоит соблюдать!

     

    Перерывы – обязательны
    Ваш самый большой враг – неподвижность. За компьютером вы сидите в одной и той же позе в течение всего дня. Кровообращение нарушается, мышцы затекают, суставы застаиваются. Когда это продолжается достаточно долго, вы начинаете постоянно испытывать усталость, затем начинаются проблемы с давлением, ущемления нервов и так далее.


    Обезопасить себя от проблем со здоровьем довольно просто: обязательно делайте перерывы! Каждый час вставайте со своего рабочего места на 10-15 минут. Пройдитесь по офису, сделайте махи руками и ногами, покрутите шеей. Эти нехитрые действия разгонят кровь и разомнут застоявшиеся мышцы.

     

     

    Физическая активность
    Но не стоит ограничиваться парой упражнений в офисе: если вы целый день сидите за компьютером, то просто обязаны получать адекватную физическую нагрузку. Это может быть и зарядка с утра, и пробежка, и прогулки пешком. Планируйте свою жизнь так, чтобы ежедневно хотя бы 20 минут посвящать физической активности. Этим вы убережете себя от проблем с сердечно-сосудистой системой и пищеварением, от искривления позвоночника и преждевременной старости.

     

     

    Профилактика синдрома воспаления запястного канала
    Так мудрено называются боль, покалывание или онемение пальцев и запястья. Этот синдром знаком практически всем, кто работает за компьютером с мышкой или сенсорным экраном. Из-за повторяющихся движений и напряжения пальцев и запястья вы можете чувствовать боль в правой руке, пальцы могут неметь, суставы на них воспалиться. Для того чтобы этого не произошло, примите следующие меры.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.