• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 продуктов, которые помогут заснуть

    Опубликовано: 2018-04-30 13:44:49

    Если вы часто задаетесь вопросом, что бы вкусненького съесть, чтобы заснуть, то эта статья – для вас!


    Для людей, не понаслышке знакомых с бессонницей, отсутствие полноценного сна может стать настоящим бедствием. Когда мы не высыпаемся, то не можем нормально работать, возникают трудности с концентрацией внимания и памятью. В состоянии недосыпа мы склонны переедать, и очень скоро зарабатываем себе дополнительную проблему в виде лишних килограммов… А ведь есть продукты, которые не только можно, но и нужно есть на ночь, ведь они помогают организму расслабиться и заснуть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Грецкие орехи
    Они являются источником аминокислоты триптофана, которая помогает организму вырабатывать серотонин и мелатонин – те самые гормоны, которые способствуют засыпанию. Исследователи из Техасского университета также выяснили, что орехи имеют и собственный источник мелатонина. Съев горсть орехов за пару часов до сна, вы обеспечите себе быстрое засыпание.

     

    Индейка
    Собственно, почти любое мясо содержит триптофан, индейку же мы рекомендуем по одной причине: это постное, быстроусвояемое мясо, которое не дает тяжести в желудке. А еще мясо индейки содержит железо, цинк, калий, которые исключительно полезны для организма. 

     

     

    Молочные продукты
    Если бабушка в детстве давала вам стакан молока на ночь, знайте: она была права! Молочные продукты – такие, как молоки, сыр, йогурт – помогают головному мозгу вырабатывать мелатонин.

     

     

    Черешня
    А вот ягоды черешни сами содержат мелатонин, который стимулирует засыпание. Вы можете употреблять сок черешни за пару часов до того, как отойти ко сну.

     

     

    Рыба
    Треска, тунец, палтус помогают заснуть! Включите один из этих видов рыбы в меню на ужин, и благодаря содержащемуся в ней триптофану вы заснете намного быстрее.

     

     

    Мед
    Мед снабжает организм глюкозой, а это успокаивает и способствует выработке мелатонина. Добавьте ложку меда в чай перед сном, и вы легко заснете.

     

     

    Семена чиа
    Добавьте семена чиа в ваши блюда, и вы заснете легко и без проблем! В них содержится кальций, который способствует процессу засыпания.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.