• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авитаминоз в большом городе: берем курс на витаминизацию

    Опубликовано: 2018-04-30 13:24:48

    Весной городские жители не только испытывают перманентную усталость, сонливость, и наблюдают ухудшение своего внешнего вида, а и более подвержены сезонной депрессии.


    Все это последствия недостатка в организме витаминов – гиповитаминоза, начавшегося в зимний период. Так, содержание витамина D в организме украинца в среднем в 2 раза ниже, чем у жителя соседних европейских стран, а зимой этот показатель еще вдвое ниже, чем в летнее время.


    При правильном питании, отсутствии стресса и хорошей экологии ресурс человеческого организма рассчитан на 130 лет качественной жизни. Ученые определили, что больше всего долгожителей живет в Италии и Японии, и, в первую очередь, это связано с питанием.


    Лариса Бойченко, гастроэнтеролог, диетолог: «Почему мы страдаем от гиповитаминоза? Потому что зимой ограничены сезонными продуктами и едим мало фруктов, овощей и зелени. А ведь именно свежие растительные продукты являются полноценным источником витаминов и микроэлементов. Для того, чтобы получать их в достаточном количестве, нужно употреблять овощи, фрукты, зелень и зерновые продукты 4 раза в день. Например, утром – это цельнозерновая каша с овощным или фруктовым салатом, второй завтрак – это фрукты, обед – салат из сырых овощей, и на ужин – термически обработанные овощи. Если употреблять овощи и фрукты в таком режиме, этого вполне достаточно для поддержания витаминного баланса в условиях большого города. Тут нам на помощь приходят свежевыжатые соки, ведь они являются концентратом всего того, что нужно съесть.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.