• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вредит зрению

    Опубликовано: 2018-04-25 23:24:17

    Сделайте все возможное, чтобы ваши глаза оставались здоровыми!


    Мы расскажем, что вредит зрению.

     

     

    Сон в контактных линзах
    Дело даже не в том, что во время сна контактные линзы могут механически повредить роговицу глаза. Во время ношения линз ограничивается доступ кислорода к роговице, а это создает среду, опасную развитием инфекций глаз.

     

     

    Прикосновение к глазам
    Имеете привычку тереть глаза? Знайте: это может быть небезопасно для здоровья глаз! Ваши глаза защищены слизистой, и когда вы растираете веки, то микробы, скопившиеся на внешней стороне век, могут попасть на слизистую. Если уж у вас чешутся глаза так, что невозможно терпеть, положите пальцы на веки, когда глаза закрыты, и подержите их пару минут. Но помните: глазной зуд может быть признаком инфекции глаз, так что лучше обратиться к окулисту.

     

     

    Пренебрежение профосмотрами
    Врачи советуют проверять остроту зрения раз в год. Даже если вы полагаете, что никаких проблем со зрением у вас нет, посетите окулиста: иногда болезни глаз развиваются бессимптомно, и заметить неладное может только специалист.


     

    Слишком большая нагрузка
    Представить свою жизнь без современных гаджетов уже невозможно, но постарайтесь не смотреть непрерывно на монитор или экран смартфона. Окулисты советуют отвлекаться от экрана через каждые 20 минут: напряжение глазного нерва может привести к головной боли. Существует правило 20/20: через каждые 20 минут делайте перерыв на 20 секунд. Было бы отлично, если бы вы в эти 20 секунд сделали зарядку для глаз.

     

     

    Применение карандаша для глаз
    Несмотря на то, что нанесение подводки на внутреннее нижнее веко делает взгляд выразительным, окулисты не советуют злоупотреблять таким макияжем. Частицы пигмента карандаша для глаз могут содержать бактерии. Кстати, жидкие подводки особенно опасны в этом смысле, поскольку кончик аппликатора постоянно находится в тубе – закрытом пространстве, где возможно развитие бактерий. Более безопасно нанести стрелки при помощи мягкого карандаша для глаз, но и тут врачи советуют делать подводку только с внешней стороны век.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.