• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему кофе нужно заваривать холодным способом

    Опубликовано: 2018-04-22 09:24:42

    Химики из Соединенных Штатов Америки провели сравнение динамики заваривания разнообразных видов кофе холодным методом или традиционным горячим.

     
      Новая научная работа показала, что самый вкусный горячий кофейный напиток получается с помощью холодного способа заваривания.

    Ученые рассказывают, что холодный метод приводит к более высокой концентрации кофеина и хлорогеновой кислоты, а степень эффективности имеет связь от степени обжарки зерна и не зависит от грубости помола.

    Считается, что такой напиток приносит множество пользы для организма человека, а также его будет приятно выпить в летний период времени.

    Исследование помогло также установить, что из-за разницы температур над поверхностью кофе можно увидеть небольшую левитирующую каплю молока, а в кофе, где есть большое количество молока, можно увидеть образующие интересные слоистые структуры.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.