• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гонка за золотом УПЛ. Сможет ли Динамо догнать Шахтер?

    Опубликовано: 2018-04-20 13:44:12

    14 апреля Динамо перевернуло весь сезон, одолев принципиального оппонента на его же арене. Победи Шахтер и гандикап увеличился бы до 9 очков, что окончательно определило бы владельцев золотых медалей. Гол Шепелева позволил киевлянам одержать сенсационный триумф, а интрига в чемпионате заиграла новыми красками. Дончане сохранили преимущество в 3 очка за пять туров до финиша.

    Счёт фото

    Внимательно взглянув на турнирную таблицу, мы увидим, что преимущество подопечных Фонсеки не ограничивается тремя пунктами, еще есть лучшая разница мячей. «Горняки» забили на семь голов больше, что сыграет ключевую роль при равном количество очков. Очевидно, что забить на 7 мячей больше всего за пять туров у Динамо не получится, так что остается надеяться на осечку конкурентов. А самым главным в данной истории станет последний тур, в котором состоится очной противостояние в Киеве. Правда, идеальное выступление Шахтера в пяти предстоящих турах лишит киевлян надежды на титул.


    Прогноз на решающий матч УПЛ сезона 2017/2018 и множество других спортивных событий можно найти ниже.

    Внимательно рассмотрим календарь обоих коллективов и начнем с действующих лидеров:



    Противостояния с ФК Мариуполь и Вересом даже с натяжкой нельзя назвать опасными для «горняков». Фарм-клуб наверняка сдаться без боя, а Верес на выезде недостаточно хорош, чтобы зацепиться хотя бы за нулевую ничью. А поединки с Ворсклой и Зарей обещают быть крайне напряженными. Полтавчане набрали неплохую форму и намерены закрепиться на третьей строчке, чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы напрямую. А луганчане исторически хорошо настраиваются на дончан и 100% дадут бой.


    Счет картинка


    Календарь Динамо кажется гораздо труднее. Сразу три выездных поединка и если о мотивации и силе Ворсклы и Зари мы уже поговорили, то предстоящая встреча с Вересом также обещает быть непростой. На «Львов Арене» коллектив всегда играет очень агрессивно, цепляется за любые возможности зацепить хотя бы ничью. При этом ровенчане уже дважды сенсационно отбирали очки у Киева (0:0 и 3:1). Любая осечка фактически лишает шансов, поэтому молодому коллективу Хацкевича жизненно необходимо сохранять максимальную концентрацию. Феноменальная форма киевлян позволяет надеяться на продолжение успешной серии.


    Все приводит нас к 19 мая, где на стадионе «Олимпийский» сойдутся два гранда украинского футбола. При определенном стечении обстоятельств матч может оказаться «золотым», что принесет болельщикам феноменальный финал. А также докажет всем скептикам, что футбол в Украине жив.



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.