• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как маркировать бутылку?

    Опубликовано: 2018-04-20 11:01:15

    Что позволяет покупателям отличать один напиток от другого? Безусловно, этикетка! Именно ей в обязанности вменено доносить до покупателя информацию о содержимом бутылки и дате разлива. В современном же исполнении и дизайнерской разработке этикетки на бутылку являются еще и действенным рекламным инструментом, помогающим, завоевывать рынок сбыта. Вот почему заботящиеся о репутации производители стремятся уделять внимание не только качеству самой продукции, а и эстетике оформления тары.

    Бутылочные этикетки, какие они?

    Если речь заходит о маркировке бутылок, то здесь редко дело обходится одной этикеткой. Для их эффектной подачи рекомендуется использовать сразу три, а то и четыре разнотипных наклейки. В комплект входит:

    1. Основная этикетка, несущая основную информацию о своем содержимом.
    2. Контрэтикетка, клеящаяся с оборотной стороны тары.
    3. Кольеретка, украшающая горловину.
    4. Плечевая наклейка, располагающаяся над основой и часто содержащая логотип компании.

    Что из этого перечня выбрать, каждый заказчик решает сам. Тут многое будет зависеть от типа тары и характера ее содержимого. Для минеральной воды в пластиковой бутылке может быть достаточно и одной основной этикетки, распечатанной рулонным способом, а вот хороший коньяк в таком виде не представишь. Тут этикетки-рукава будут неуместны.

    Не лучшим решение для маркировки алкоголя будут и сухие наклейки. На чем остановить свой выбор?

    Многослойные этикетки

    Данный вид полиграфической продукции печатается флексографическим либо офсетным способом. Наклейка имеет три слоя: клейкий, пленочный или бумажный и подложку.

    Интересным предложением, придающим продукту солидности и вызывающим у потребителей интерес, является этикетка книжечкой. Ее часто используют как дополнение к основной. Сюда вносят рецепты приготовления коктейлей или иную информацию для гурманов. Можно сделать этикетку-книжечку и носителем информации о товаре.

    Дополнительные предложения типографий

    Почему этикетки нужно заказывать у профессионалов? Кроме распечатывания по представленным макетам в типографии можно заказать:

    • дизайнерскую разработку этикеток;
    • их фигурную вырезку;
    • разработку наклеек под параметры конкретной этикировочной машины;
    • дополнительный декор типа блинтового тиснения, фольгирования и т.п.

    Заказы выполняются быстро, в высоком качестве не зависимо от объема тиража.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.