• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийцы массово снимают валюту в банкоматах

    Опубликовано: 2018-04-19 16:00:02

    В Индии зафиксирован панический спрос на наличные деньги; банкоматы в некоторых штатах опустели.

    В Индии заканчивается валюта в банкоматах. Как сообщает Bloomberg, в нескольких штатах банкоматы перестали выдавать деньги.

    Руководство страны вчера, 17 апреля, заверило граждан, что в стране достаточные запасы наличных денег, банковская система здорова и что деньги, в случае необходимости, будут печататься активнее.

    Издание связывает этот панический спрос на валюту с решением премьер-министра Нарендры Моди в 2016 году существенно ограничить оборот наличных денег.

    Вместе с тем, сейчас в Индии назревает крупный банковский скандал на основе информации о реальных объемах «плохих» кредитов, которую финучреждения до этого скрывали.

    В Индийской ассоциации банковских сотрудников считают, что сложившаяся ситуация подрывает доверие к финансовой системе страны и что жизнь и здоровье работников банков может в результате оказаться под угрозой.

    Там указывают, что больше всего индийцев беспокоит перспектива принятия закона о bail-out. Эта процедура предполагает использование депозитов для спасения банков-банкротов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.