• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали о губительном влиянии сахара на сосуды

    Опубликовано: 2018-04-18 20:28:10

    Чрезмерное употребление сахара негативно влияет на кровеносную систему и может привести к нарушению работы внутренних органов. К такому выводу пришли диетологи из Копенгагенского университета, чью работу публикует The Copenhagen Post, передает РИА Новости.

    В исследовании приняли участие мужчины, которые ежедневно на протяжении двух недель употребляли по 225 граммов сахара. В начале и конце эксперимента медики замеряли у добровольцев уровень кровоснабжения ног.

    Результаты показали, что поступление крови в конечности снизилось на 17 процентов. При этом диетологи уверены, что от недостаточного притока крови также страдают важные внутренние органы вроде мозга и сердца.

    Медики подчеркивают, как важно следить за тем, что человек ест и пьет. «Пол-литра колы время от времени не причинит вам никакого вреда, если вы едите здоровую пищу и придерживаетесь сбалансированной диеты», — говорит соавтор исследования Юлва Хеллстен.

    «Однако если вы будете злоупотреблять сахаром как наши испытуемые, за 14 дней ваше кровообращение станет соответствовать тому, что мы наблюдаем у некоторых мужчин старше 65 лет», — подчеркнул профессор.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.