• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С индийской биржи криптовалюты похитили биткойнов на $3,6 млн

    Опубликовано: 2018-04-18 13:45:33

    Глава индийского обменника криптовалюты Coinsecure Мохит Калра обвинил в похищении 438 биткойнов главу службы безопасности Амитабха Саксена.

    Представители криптовалютной биржи Coinsecure заявили о краже на сумму около $3,6 млн. Об этом сообщает пресс-служба биржи.

    Так, было украдено 438 биткойнов.

    "Мы с сожалением сообщаем вам, что наши биткойн-фонды были взломаны и, похоже, криптовалюта была переброшена на адрес, который находится вне нашего контроля", — говорится в сообщении.

    По имеющимся данным, около 438 биткойнов были сохранены в защищенном паролем виртуальном кошельке, неизвестные лица "перевели в неизвестное место в Интернете", сообщает Reuters.

    Руководство биржи пообещало компенсировать потери своим клиентам.

    Участие в торгах на бирже Coinsecure ежедневно принимают более 200 тыс. пользователей.

    Напомним, курс криптовалюты биткойн днем 12 апреля вырос примерно на $1000 за 45 минут. В ходе торгов криптовалюта опускалась до отметки в $6766, однако затем за два часа поднялась до $7 тыс. и уже в пределах 35 минут пробила отметку в $8 тыс. К 16:30 по киевскому времени курс криптовалюты откорректировался вниз до $7680.

    Медленный рост криптовалютного рынка происходит на фоне негативных новостей — сообщениях об ужесточении связанного с криптовалютами регулирования в Китае, Южной Корее, США, Индии и других странах, громких провалах и мошенничестве в ICO, полном запрете на рекламу криптовалют и ICO в Facebook, Google и других соцсетях.

    Ранее запрет на рекламу криптовалюты, ICO и бинарных опционов ввел Twitter, Google и Facebook в своих соцсетях Facebook, Instagram. После запрета ряд пользователей нашли способ обхода правил, изменяя написание некоторых букв в словах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.