• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовщине иностранный инвестор построит завод по производству строительных смесей

    Опубликовано: 2018-04-18 10:30:18

    Львовская ОГА уже выделила земельный участок под строительство.

    Во Львовской области построят завод сухих строительных смесей международного холдинга "Фиксит Групп" мощностью 30 тыс. тонн в год. Об этом заявил председатель Львовской ОГА Олег Синютка, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

    Синютка передал представителям "Фиксит Групп" распоряжение о выделении земельного участка, на котором планируется строительство завода.

    В планах инвестора начать строительство уже в июне. Планируется, что завод будет работать в 3 смены по 70 сотрудников.

    Инвестиция холдинга в завод составит 5 млн евро. Оборудование привезут из Польши, а для сооружения объекта планируют привлечь местные строительные компании.

    Отмечается, что группа компаний "Фиксит" (FIXIT Gruppe) является частью группы компаний "Хазльбергер Групп", является одним из крупнейших производителей сухих строительных смесей в ЕС, прежде всего в Германии, Швейцарии и Австрии.

    FIXIT Gruppe уже имеет опыт работы в Украине. Компания построила и эксплуатирует современный завод по производству сухих строительных смесей в городе Фастов Киевской области. Завод производит сухие строительные смеси по стандартам и технологии Германии и Австрии.

    Дальнейшая стратегия развития группы предусматривает строительство еще одного нового завода по производству сухих строительных смесей в Украине во Львовской области для удовлетворения потребностей в высококачественных строительных материалах потребителей Западной Украины, а также в целях борьбы с нелегальным импортом продукции концерна из стран ЕС.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.