• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за протестов в Словакии уходит в отставку глава МВД

    Опубликовано: 2018-04-17 15:30:11

    Его предшественник уволился тоже после длительных акций протеста.

    Из-за массовых протестов в Словакии, проработав на должности всего месяц, заявил об отставке министр внутренних дел страны Томаш Друкер. Об этом сообщает Aktuality.

    "Я не имею права оставаться на должности министра внутренних дел", - сказал Друкер, объяснив свои слова тем, что не смог успокоить ситуацию в обществе.

    Он пообещал, что в ближайшие несколько часов встретится с президентом Андреем Киской и передаст заявление об отставке.

    При этом Друкер заявил, что не станет призывать уйти в отставку главу полиции Тибора Гашпара.

    "Я не считаю правильным и справедливым обращаться к Тибору Гашпару. Если я не нашел доказательств, почему я должен его увольнять?" - спросил он.

    Бывший министр здравоохранения Томаш Друкер был назначен главой МВД в марте после формирования нового правительства Словакии.

    Его предшественник Роберт Калиняк подал в отставку после длительных акций протеста. Он был героем журналистских расследований убитого журналиста Яна Куцияка, хотя и отрицал свою вину.

    15 апреля больше 30 тысяч словаков вышли на антиправительственный митинг в Братиславе. Люди требовали расследования убийства журналиста Яна Куцияка, которое произошло два месяца назад.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.