• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частота младенческой гемангиомы выросла за последние 30 лет

    Опубликовано: 2018-04-17 14:44:05

    Частота младенческой гемангиомы увеличилась за последние три десятилетия, согласно данным исследования, опубликованного в январском выпуске журнала Journal of American Academy of Dermatology.

    Доктор Кейтлин Р. Андерсон из клиники Майо в Рочестере (миннесота) и ее коллеги идентифицировали младенцев в Ольмстеде с гемангиомой, диагностированной за период с 1-го января 1976 года по 31-е декабря 2010 года, используя данные эпидемиологического проекта. В целом было выявлено 999 детей с гемангиомой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было обнаружено, что за три десятилетия частота развития младенческой гемангиомы выросла с 0,97 до 1,97 на каждые сто человеко-лет. За период исследования было отмечено понижение среднего гестационного возраста при рождении с 39,2 до 38,3 недель и веса с 3.383 до 3.185 г среди младенцев с гемангиомой. С учетом пола и возраста частота развития младенческой гемангиомы составила 1,64 на сто человеко-лет.

    По словам авторов, проведенное исследование обеспечивает долгосрочные популяционные данные относительно частоты младенческой гемангиомы, которая стабильно росла за последние 30 лет.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.