• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уверенность в себе у детей можно воспитать уже в пять лет

    Опубликовано: 2018-04-17 12:44:22

    Новое исследование предполагает, что к пятилетнему возрасту дети имеют чувство уверенности в себе, по силе сопоставимое с таким же чувством у взрослых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Университета Вашингтона убеждены, что чувство уверенности в себе имеет тенденцию оставаться относительно стабильным в течение всей жизни. таким образом, проведенное исследование позволило предположить, что такая важная черта личности развивается до того, как дети начинают посещать детский сад.

    Как сообщает ведущий автор исследования, доктор Дарио Цветцек, проведенная работа обеспечивает взгляд на наиболее ранний период, когда дошкольники начинают ощущать самих себя как личность. Исследователи обнаружили, что уже в пятилетнем возрасте чувство уверенности в себе является достаточно устойчивым, чтобы быть измеренным. Более того, его действительно можно измерить при помощи специфических чувствительных техник.

    Новые данные будут опубликованы в ближайшем выпуске журнала Journal of Experimental Social Psychology.

    Для исследования ученые применили инновационный недавно разработанный тест для оценки подразумеваемой уверенности в себе у более, чем двухсот пятилетних детей, и такой возраст стал самым маленьким для измерения.

    По утверждению одного из авторов исследования, доктора Эндрю Мелтзофф, некоторые ученые считают дошкольников слишком маленькими для того, чтобы иметь развитые положительные или негативные чувства по отношению к себе. Полученные же данные показывают, что чувство уверенности в себе является фундаментальным, оно представляет собой определенный социальный набор, который дети приносят в школу, а не то, что у них развивается во время учебы в школе.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.