• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенный уровень холестерина оказывает негативное влияние на сухожилия

    Опубликовано: 2018-04-17 12:04:55

    Согласно новому опубликованному отчету, люди с нездоровым уровнем холестерина более склонны иметь боль в сухожилиях или нарушения в их структуре.

    Холестерин является важным для организма, однако, слишком высокий уровень его повышает риск развития кардиоваскулярных заболеваний, а также может быть связан со скелетно-мышечными проблемами, к примеру, с повреждениями сухожилий, как утверждает один из авторов исследования, доктор Джеймс И. Гайда из Университета Канберры и Университета Монаш в Австралии.

    Сухожилия соединяют мышцы с костями, а тендинопатия является медицинским состоянием, при котором индивидуум ощущает боль при работе сухожилий.Такое заболевание может поражать любое сухожилие, включая Ахиллесово или плечевое. По мнению ученых, наиболее интересным оказалось то, что модель изменения уровня холестерина при тендинопатии была подобна модели при повышении риска кардиоваскулярных заболеваний.

    Доктор Гайда и его коллеги провели обзор 17 исследований, которые описывали уровень холестерина или использование препаратов, понижающих уровень холестерина, а также изучавших структуру сухожилий и боли в сухожилиях. Общее количество участников обозреваемых исследований превысило две тысячи человек.

    Холестерин накапливается внутри матрикса сухожилий, если его уровень в крови превышает допустимую норму. Исследователи предположили, что накопление холестерина может вести к развитию воспаления сухожилия и последующим структурным изменениям, которые делают окружающие ткани восприимчивыми к травмам и боли.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.