• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые контрацептивные устройства повышают риск операции

    Опубликовано: 2018-04-17 09:44:42

    Как показало новое исследование, женщины, которые имплантировали себе постоянное контрацептивное устройство Bayer AG Essure более десяти раз, более склонны к проведению последующего оперативного вмешательства по сравнению с теми, кто сделал лапароскопическую стерилизацию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полученные данные могут усилить уже существующие сомнения в безопасности данного контрацептивного устройства, которое было одобрено в 2002 году как альтернатива хирургической стерилизации. Не так давно устройство подверглось тщательному рассмотрению органами здравоохранения США, благодаря многочисленным жалобам пациентов и призывам убрать его с фармацевтического рынка.

    Через год после первоначальной процедуры 2,4% пациентам потребовалось проведение последующей операции по сравнению с 0,2% тех, кто делал минимально инвазивную процедуру перевязки фаллопиевых труб, известную как лапароскопическая стерилизация. Такой показатель эквивалентен 21 дополнительной операции на каждую тысячу пациенток.

    Как поясняет руководитель исследования, доктор Арт Седракян, профессор и исследователь из Нью-Йорка, небольшой риск при большом количестве пациентов ведет к высоким показателям. В некоторых случаях, повторная операция может являться достаточно серьезной и инвазивной.

    Исследователи проанализировали данные медицинских записей более 52 тысяч женщин за период с 2005 по 2013 год, полученные ими результаты были опубликованы в журнале British Medical Journal.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.