• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идентифицирован новый препарат, негативно влияющий на печень некоторых пациентов

    Опубликовано: 2018-04-17 09:24:41

    Государственная комиссия США по контролю за лекарственными препаратами выпустила предупреждение о потенциальном риске серьзного повреждения печени для определенной категории пациентов, принимающих препараты для чения гепатита С AbbVie, что привело к падению акций фармацевтической компании-производителя на 10%.

    Были идентифицированы случаи гепатической декомпенсации и печеночной недостаточности среди пациентов с циррозом печени, которые принимали данные препараты. Более того, некоторым из пациентов после этого потребовалась пересадка печени, а для некоторых все закончилось летальным исходом.

    Акции компаний, поставляющих на фармацевтический рынок препараты для лечения гепатита С, выросли в связи с таким заявлением Госкомиссии США. Также компания AbbVie обязана теперь включать официальное предупреждение о негативном влиянии ее препаратов на печень в инструкции к лекарствам. Препараты Viekira Pak и Technivie были одобрены к применению в декабре 2014 и июля 2015 года соответственно, с тех пор было зарегистрировано не менее 26 случаев повреждения печени при приеме таких лекарственных средств.

    В большинстве случаев повреждение печени развивалось в течение одной-четырех недель после начала лечения, при этом все же часть инцидентов была зарегистрирована среди больных, которые не должны были принимать данные препараты.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.