• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 продуктов, которые нужно есть в жару

    Опубликовано: 2018-04-17 08:04:31

    Когда жара изматывает, а от количества выпитой прохладной воды уже тошнит, просто съешьте один из этих продуктов.


    Они нормализуют водный баланс, помогут охладиться и, к тому же, при регулярном употреблении поспособствуют похудению.


    Арбуз
    Не зря арбуз считают главным летним лакомством, ведь благодаря своему составу он идеально подходит для жаркого времени года: арбуз содержит 90% воды, витамины A, C и множество антиоксидантов. Диетологи рекомендуют есть арбуз, чтобы охладиться и пополнить запас электролитов, которые мы теряем, потея.


    Огурцы
    В огурцах также содержится много воды, благодаря чему они восстанавливают нормальный водный баланс, благотворно влияют на работу пищеварительной системы и очищают организм. К слову, огурцы крайне полезны не только для здоровья, но и для красоты: в кожуре овоща содержится кремень, который увеличивает выработку коллагена. А вместе с витамином С и кофейной кислотой полезные вещества, содержащиеся в огурцах, создают просто идеальное оружие для борьбы с несовершенствами кожи и отеками.


    Мята
    Содержащийся в мяте ментол мгновенно возбуждает холодовые рецепторы, даря приятное ощущение свежести и прохлады. Мяту можно добавлять не только в освежающие напитки или чай, как мы привыкли, но и в салаты.


    Салат
    Листья салата, так же, как огурцы и арбуз, примерно на 90% состоят из воды. Кроме того, зелень, которую мы обычно также добавляем к салату, содержит не только необходимую в жару влагу, но и полезные микроэлементы, который выходят из организма вместе с потом.


    Авокадо
    Этот экзотический фрукт, содержащий в себе полезные жиры и мононенасыщенные кислоты, защитит вашу кожу от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей. Также регулярное употребление авокадо сделает кожу лица более мягкой и эластичной.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.