• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность: спорт для каждого триместра

    Опубликовано: 2018-04-24 23:24:11

    Беременность – не повод отказываться от физической нагрузки! Рассказываем, каким спортом можно заниматься на разных сроках.


    Врачи настаивают: занятия спортом во время беременности помогают не только сохранить хорошую форму, но и лучше управлять процессом родов. Более того: не прекращая тренировок, вы получаете дополнительное удовольствие от мышечного тонуса и возросшей энергии. Да и самооценка остается на уровне! Но занимаясь спортом, следует учитывать особенности вашего интересного положения и давать ту нагрузку, которая не повредит ни вам, ни малышу.

     

     

    Первый триместр
    В этот период вы можете заниматься тем же видом физической активности, что и до беременности: бегом, силовыми тренировками, аэробикой. Однако следует постепенно снижать темп и уровень нагрузки. Вам надо следить за тем, чтобы пульс не повышался до более 140 ударов в минуту. Оцените обычный уровень нагрузки в 10 баллов и во время первого триместра выполняйте упражнения с интенсивностью 4-6 баллов.


    Самое главное, что вы сейчас получаете от спорта – это энергию и поддержание в крови уровня эндорфинов, гормонов, которые отвечают за хорошее настроение.
    Если вы чувствуете себя вялой, не лежите на диване – займитесь спортом, пусть и с минимальной нагрузкой. Ваше состояние улучшится.


     

    Второй триместр
    В этот период ваше тело уже изменило свои очертания, и выполнять многие привычные упражнения для вас уже сложно. Желательно делать тренировки два-три раза в неделю, сосредоточив свое внимание на таких упражнениях.

     

    Верхняя часть спины. По мере того, как будет расти животик, нагрузка на спину возрастает. Выполнение упражнений на укрепление мышц спины улучшит осанку и общее самочувствие.

     

    Ноги. Сосредоточьтесь на упражнениях для внутренней и внешней поверхностей бедер, например, на приседаниях и выпадах. Поскольку нагрузка на ноги с каждым днем увеличивается, тонус мышц крайне важен. Примите во внимание, что не стоит делать слишком резких движений.

     

    Тазовая область. Укрепление мышц таза поможет вам избежать многих проблем перед родами и в процессе родов, например, геморроя. Делайте упражнения для укрепления ягодиц. Также полезны упражнения, направленные на укрепление мышц влагалища, например, упражнения Кегеля.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.