• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 болезни, которые связаны с ПМС

    Опубликовано: 2018-04-22 22:24:18

    Предменструальный синдром – состояние болезненное само по себе. Но еще, как оказывается, он может усугубить течение некоторых болезней!


    Вздутие живота, раздражительность, повышенный аппетит – эти признаки ПМС сами по себе не слишком приятны. Однако кроме обычных проблем, связанных непосредственно с предменструальным синдромом, в эти дни вас могут мучить и другие хвори, которые обостряются в период ПМС.

     

    Мигрень
    Приблизительно 50% мигреней у женщин так или иначе связаны с менструацией. Хуже того: врачи говорят, что «менструальные» мигрени длятся дольше и хуже поддаются лечению. В течение трех-четырех месяцев отслеживайте свое состояние и оценивайте его по шкале в 4 балла, от «легкого недомогания» до «невозможно терпеть». Если самочувствие постоянно плохое – стоит обратиться за консультацией к врачу.

     

     

    Синдром раздраженного кишечника

    Известно, что во время ПМС работа желудочно-кишечного тракта может нарушаться. Возникают вздутие живота, боль в животе, диарея. Если вас преследуют такие симптомы, в этот период вам стоит отказаться от продуктов, содержащих лактозу (например, молока), кофеин (кофе, чай), также будьте осторожны с продуктами, содержащими много клетчатки и глютена. В период МПС стоит принимать биодобавки с пробиотиками.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.