• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О каких проблемах со здоровьем расскажут ноги

    Опубликовано: 2018-04-21 16:24:12

    Вы не должны игнорировать эти признаки!


    По состоянию ног можно многое узнать о здоровье. Если у вас присутствуют эти симптомы, вам срочно надо обратиться к врачу!

     

    Отекание ног
    В большинстве случаев отекание ног происходит от того, что вы слишком долго стояли на протяжении дня или что вы носите неудобную тесную обувь. Но если опухоль не проходит в течение нескольких дней – возможно, виноваты не только тесные босоножки. Иногда отекание – первый признак того, что появились проблемы с кровообращением. Также имейте в виду, что отекание говорит о наличии избыточной жидкости в организме. Жидкость может скапливаться из-за проблем с сердцем и почками. Также отекание может указывать на болезни суставов, например, артрит.

     

     

    Холодные ноги и пальцы ног
    Если температура окружающей среды нормальная и вы не замерзли, но при этом ноги и пальцы ног холодны как лед – возможно, у вас плохое кровообращение, вызванное малоподвижным образом жизни. Хотя этот признак не всегда воспринимается нами как тревожный, имейте в виду: плохая циркуляция крови может спровоцировать образование тромбов в сосудах. Также холодные ноги – признак низкой активности щитовидной железы или повреждения нервных окончаний.

     

     

    Плохой запах ног
    Потовые железы активно работают не только в области подмышек, но и на ступнях ног. Если при этом ваши ноги плохо пахнут, это может говорить о повышенной потливости, что неприятно, но, в принципе, безопасно для здоровья. Достаточно уделить гигиене ног повышенное внимание, и вы не будете чувствовать дискомфорт. Однако неприятный запах ног может быть также вызван грибковой инфекцией.

     

     

    Деформация и изменение цвета ногтевой пластины
    Изменение формы и цвета ногтевой пластины на пальцах ног может быть вызвано различными причинами. Первая из них, самая безобидная – дефицит железа. Достаточно немного изменить рацион, и проблема исчезнет. Однако возможно также, что ногти поменяли цвет из-за грибковой инфекции. Из более серьезных причин деформации – бородавки под ногтевой пластиной, псориаз, опухоли под ногтями.

     

     

    Синеватый оттенок
    Ваши ноги в последнее время приобрели синеватый оттенок? Это должно вас насторожить: такой симптом указывает на то, что в крови недостаточно кислорода – что, в свою очередь, может привести к болезням крови, легких и сердца. Если синева ног сопровождается болью в груди, отдышкой, кашлем, срочно обращайтесь к врачу: есть риск развития сердечного приступа.

     

     

    Судороги в ногах
    Онемение, покалывание и судороги икроножных мышц, скорее всего, указывают на недостаток витамина В12, или фолиевой кислоты. Но также этот симптом часто встречается при диабете – обязательно проверьте уровень сахара в крови. Покалывание в ногах может быть связано и с недостатком железа в организме.

    my.goodhouse.com.ua 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.