• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 причин пить теплую воду

    Опубликовано: 2018-04-17 16:44:03

    В жару вы предпочитаете пить ледяную воду? Советуем пересмотреть свои привычки!


    Стакан теплой воды с утра (а желательно – и вечером) – вот что вам надо, чтобы чувствовать себя бодрой и здоровой. И мы вам расскажем, почему.

     

    Предотвращает преждевременное старение
    Токсины имеют скверную привычку накапливаться в нашем организме, вызывая его преждевременное старение. Если вы любите различные детокс-диеты, мы подскажем вам более простой путь избавления от токсинов: просто выпейте теплой воды утром. Она мягко и бережно выведет токсины, что будет способствовать восстановлению клеток кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Облегчение боли
    Возможно, вы не в курсе, но теплая вода обладает способностью снижать болевые ощущения. Например, во время менструации: теплая вода расслабляет мышцы живота и снижает боль. Также теплую воду полезно пить при судорогах: она улучшает капиллярное кровообращение и расслабляет все мышцы.

    Снижает вес
    Теплая вода хотя и немного, но все же поднимает температуру тела, за счет чего ускоряется метаболизм и вы сжигаете больше калорий. Если вы решили именно таким образом сбросить пару килограммов, то советуем в теплую воду добавить пару капель лимона: это поможет расщеплению жиров в особенно проблемных местах, например, на животе.

     

     

    Улучшает пищеварение
    Стакан теплой воды, выпитой натощак сразу после пробуждения – залог хорошего пищеварения в течение всего дня. Вода дает организму команду проснуться и помогает лучше усвоить продукты, которые вы съедите во время завтрака. Кстати, стакан холодной воды, выпитый во время еды, наоборот, замедлит процесс пищеварения. Ведь в холодной воде жиры, которые вы съели, затвердевают и хуже усваиваются.

     

     

    Улучшает кровообращение
    Теплая вода способствует тому, что наши мышцы во всем теле расслабляются. Исчезают мышечные зажимы, которые блокируют нормальное кровообращение.

     

     

    Помогает избежать запоров
    Частой причиной запоров является нехватка жидкости в организме. Особенно проблема нехватки жидкости, как ни странно, возникает с утра, ведь за всю ночь мы не сделали ни глотка воды. Если вы начинаете свой день не с бутерброда, а со стакана теплой воды, запоры вам будут не страшны: вода улучшит движение пищи по кишечнику.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.