• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 вещи, которые зарядят энергией во время обеденного перерыва

    Опубликовано: 2018-04-17 13:44:30

    Чувствуете себя уставшей после обеденного перерыва? У вас возникает упадок сил, и вы не в состоянии сосредоточиться на работе? Тогда эти советы – для вас!


    Чем вы занимаетесь во время перерыва на обед? Большинство людей используют этот час для того, чтобы поесть и… еще раз поесть. Но еда, вместо того, чтобы зарядить вас энергией, приносит только сонливость и чувство усталости. А ведь впереди еще полдня работы! Перечисленные ниже действия не займут у вас все время обеда. Выполняйте любое из них – и вы будете чувствовать себя бодрой и энергичной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вариант 1
    Пробежка (5 минут)
    Да-да, именно столько по времени требуется вам, чтобы улучшить свои мозговые характеристики, настроение и качество сна. Прихватите в офис кеды, наденьте их в обеденный перерыв и сделайте пятиминутную пробежку. Согласитесь: такой энергетик гораздо дешевле и здоровее, чем кофеиносодержащие препараты!

     

    Вариант 2
    Практика йоги (15 минут)
    Общая беда всех, у кого сидячая работа – застой в мышцах всего тела. Именно это часто бывает «виноватым» в том, что мозг работает плохо. Выполняйте эти несложные упражнения (3-4 повтора) из йоги прямо на рабочем месте, и вы подзарядитесь энергией на остаток дня!

     

    •Исходное положение сидя. Выпрямите спину, сделайте глубокий вдох, во время которого медленно поднимайте руки через стороны вверх. Поверните корпус вправо, задержитесь в таком положении на пару секунд, слегка отклонив спину назад. Затем на выдохе вернитесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону.
     

    •Исходное положение сидя. Положите правую руку на левое колено, а левую – на поясницу. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Поменяйте руки и повторите упражнение.
     

    •Исходное положение стоя. Положите кончики пальцев на край стола и отступайте назад в полусогнутом положении, пока не распрямятся руки. Опустите голову вниз между плечами и замрите в такой позе на 10 секунд, при этом глубоко дышите.
     

    •Исходное положение – руки вытянуты вперед ладонями вверх. Согните локти, чтобы руки оказались перед вашим лицом, затем согните запястья так, чтобы кончики пальцев по возможности касались рук. Затем согните запястья в противоположном направлении. Затем можно сделать круговые движения запястьями.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.