• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 натуральных средств для защиты от комаров

    Опубликовано: 2018-04-17 13:24:20

    Попробуйте одно из них вместо вредных химических спреев.


    Большинство из нас на лето запасаются разнообразными спреями и мазями от комаров. Однако не всегда их состав является безопасным для нашего здоровья. Намного лучше использовать натуральные травы, которые не только защищают от насекомых, но еще и приятно пахнут и обладают множеством полезных свойств.


    Базилик
    Исследования ученых показали, что базилик эффективнее всех остальных растений отпугивает комаров. Базилик можно использовать для приготовления натурального спрея от насекомых: смешайте теплую воду с нарезанными листьями, залейте полученную жидкость в бутылку с распылителем – и натуральное защитное средство от насекомых готово! А если посадить базилик в горшок и поставить на подоконник, то комары точно будут облетать ваш дом десятой дорогой. 


    Лаванда
    Еще одно растение, запах которого комары терпеть не могут – лаванда. Для того чтобы отпугнуть назойливых насекомых, выращивайте растение в горшочках на балконе или используйте ароматическую лампу для испарения запаха лавандового масла по всей квартире. Если же хотите на все сто процентов обезопасить себя от укусов комаров, втирайте масло лаванды в кожу.

    Котовник лимонный
    Это растение, которое часто называют кошачьей мятой, содержит вещество под названием непеталактон, которое привлекает кошек, но при этом отпугивает комаров. Производя эффект не слабее, чем репелленты, котовник в то же время является абсолютно безопасным и для вас, и для экологии.


    Мелисса
    Мелисса обладает множеством полезных свойств: она расслабляет, помогает при нарушениях пищеварения и снимает мышечные спазмы. И что особенно актуально летом – она еще и отпугивает комаров. Вы можете просто натереть кожу листьями мелиссы – и ее ярко выраженный запах не позволит комарам приблизиться к вам ближе, чем на несколько метров.


    Цитронелла
    Это растение входит в состав многих кремов и спреев для отпугивания комаров. Так почему бы не воспользоваться натуральным растением без примеси вредных химических веществ? Чтобы обезопасить себя от укусов комаров, используйте эфирное масло цитронеллы – нанесите его на кожу, одежду или добавьте в аромалампу.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.