• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые поняли, почему мозг совершает ошибки

    Опубликовано: 2018-04-16 20:44:58

    Исследование, проведенное учеными из Университета Карнеги Меллон, рассматривало нейрональную активность головного мозга во время определенного поведения. Было обнаружено, что мозг совершает ошибки потому, что он применяет неправильные внутренние убеждения, или внутренние модели, относительно того, как работает окружающий мир.

    Ученые предположили, что когда мозг совершает ошибку, в действительности он уверен, что это правильное решение: сигналы его нейронов совпадают с внутренними убеждениями, однако, не совпадают с тем, что происходит в окружающем мире.

    Как поясняет доктор Стивен Чейз, профессор факультета биомедицинской инженерии и центра нейрональной основы сознания, головной мозг человека постоянно пытается спрогнозировать то, как работает окружающий мир. Это происходит посредством построения внутренних моделей при помощи опыта и обучнеия, когда человек взаимодействует с окружающим миром. Однако, ранее оставалось невозможным отследить то, как такие внутренние модели влияют на мгновенные поведенческие решения.

    Было обнаружено, что большая часть ошибок была вызвана несовпадением между реальностью и внутренними моделями. Более того, ученые выяснили, что внутренние модели мозга лучше всего совпадают с реальностью во время процесса обучения.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.