• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень деменции понижается

    Опубликовано: 2018-04-16 14:04:48

    Несмотря на озабоченность частотой случаев деменции среди стареющего населения Земли в ближайшие несколько десятилетий, все же новое исследование, опирающееся на данные Framingham Heart Study, предполагает, что уровень новых случаев деменции в действительности может понижаться.

    Полученные результаты были опубликованы в журнале New England Journal of Medicine; по мнению исследователей, они обеспечивают надежду, что некоторые случаи деменции можно предотвратить.

    Принято считать, что количество американцев с болезнью Альцгеймера и другими фрмами деменции будет расти ежегодно, поскольку популяция жителей старше 65 лет продолжает увеличиваться. К 2025 году, по прогнозам экспертов, количество пожилых людей старше 65 лет с болезнью Алцгеймера достигнет 7,1 миллиона, что будет на 40% выше по сравнению с 2015 годом. Согласно данным ВОЗ, 47,5 миллионов людей в мире имеют деменцию, к 2030 году их количество достигнет 75,6 миллиона, а к 2050 — 135,5 миллиона.

    Исследователи рассматривали уровень деменции в возрасте 65 лет и старше и пытались объяснить причины повышенного риска развития деменции за почти 40-летний период, учитывая такие факторы риска, как уровень образования, курение, артериальное давление и медицинские состояния, включая диабет, гипертонию и высокий уровень холестерина.

    Было обнаружено, что существует определенное понижение уровня деменции в данном возрасте в среднем на 20 в течение каждых десяти лет, начиная с 1970 года. Такое понижение было зарегистрировано относительно деменции васкулярного типа.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.