• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему потеете ночью: 5 причин

    Опубликовано: 2018-04-16 23:24:35

    Если вас ночная потливость преследует не только жарким летом, значит, с вашим здоровьем что-то не так!


    В жаркие летние ночки нет ничего странного в том, что вы просыпаетесь ночью мокрой от пота. Но если потливость по ночам длится 2-3 месяца и никак не зависит от температуры в комнате, подумайте о причине, которая ее вызывает.

     

    Причина 1
    Ночные кошмары
    Это, вероятно, самое простое объяснение ночной потливости. Но имейте в виду, что если вам все время снятся кошмары, и вы просыпаетесь в холодном поту после того, как увидели во сне монстра – возможно, причина намного глубже. Повторяющиеся ночные кошмары могут быть следствием возникшей в организме инфекции. Ну и, разумеется, старайтесь спать в прохладном помещении и надевать на ночь хлопчатобумажную, а не синтетическую одежду.

     

     

    Причина 2
    Гормональный сбой
    Самой распространенной причиной повышенной потливости у женщин врачи называют проблему с уровнем гормонов. Снижение уровня эстрогена при менопаузе – так же, как и нарушение гормонального фона при беременности – может привести к потливости по ночам. Если это причиняет вам большие неудобства, поговорите со своим врачом – возможно, он подскажет, какие препараты стоит принимать, чтобы проблема исчезла.


     

    Причина 3
    Прием антидепрессантов
    Прием препаратов, которые лечат депрессивные состояния, может вызвать повышенную потливость по ночам. Дело в том, что определенная группа антидепрессантов влияет на уровень адреналина в крови, что приводит к потливости. Возможно, вам стоит попросить доктора выписать другой препарат, который не будет вызывать этой проблемы.

     

     

    Причина 4
    Инфекции
    Большинство инфекций вызывают изменение температуры тела: при резком снижении температуры происходит обильное потоотделение. Если пот мучает вас только по ночам, будьте бдительны: такой симптом характерен для заболевания туберкулезом и ВИЧ.

     

     

    Причина 5
    Лимфома
    Эта группа онкологических заболеваний имеет массу симптомов, одним из которых является повышенное потоотделение по ночам. Мы призываем вас не впадать в панику и не подозревать сразу самое плохое, однако стоит ответственно отнестись к своему здоровью и сделать необходимые обследования, чтобы исключить эту причину обильного ночного пота.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.