• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сверхактивный мочевой пузырь: 5 советов, которые помогут

    Опубликовано: 2018-04-15 22:24:18

    Вы часто бегаете в туалет? Вам стоит пересмотреть свой рацион!


    Как правило, нормой считается поход в туалет 6-8 раз за день. Но даже если вы мочитесь не чаще, однако как только чувствуете позыв к мочеиспусканию – вынуждены срываться из-за страха не утерпеть и обмочиться, вам стоит посетить врача! Кстати, недержание мочи у женщин в возрасте случается намного чаще, чем вам кажется. Также симптомом, который указывает на неполадки с функцией мочевого пузыря, является то, что вы регулярно просыпаетесь по ночам, чтобы сбегать в туалет. Итак, если вы мочитесь чаще 6-8 раз в день, страдаете недержанием мочи и просыпаетесь по ночам, у вас может быть состояние, которое называется «сверхактивный мочевой пузырь».

     

    Подобно тому, как не существует волшебной таблетки для избавления от лишнего веса, никакой чудодейственный способ не решит раз и навсегда проблему с частым мочеиспусканием. Если вы страдаете от сверхактивного мочевого пузыря, приготовьтесь к тому, что вам предстоит длительное лечение. Для того чтобы оно было успешнее, вам стоит слегка откорректировать свой рацион.

     
    Норма жидкости
    Многие женщины стараются пить поменьше жидкости в надежде на то, что мочеиспускание будет более редким. Но, несмотря на то, что это уменьшает количество мочи и делает ее более концентрированной, это может привести к раздражению мочевого пузыря. И, как следствие – к еще более частым позывам к мочеиспусканию. Кроме того, ограничение жидкости может спровоцировать инфекцию мочевого пузыря. Поэтому следите за тем, чтобы выпивать положенные 1,5-2 литра жидкости в день.

     

     

    Запрет на алкоголь
    Алкоголь вызывает увеличение мочеиспускания и приводит к обезвоживанию. Дело в том, что одурманенный спиртом мозг неправильно истолковывает сигналы, которые посылает ему тело, в том числе и те, что связаны с мочеиспусканием. Если вы страдаете от сверхактивного мочевого пузыря, найдите в себе силы вовсе отказаться от спиртного.

     

     

    Сокращение количество кофе и чая
    Кофеин раздражает мочевой пузырь и действует как мочегонное средство, увеличивая потребность в мочеиспускании. Согласно некоторым исследованиям, даже кофе без кофеина способствует ослаблению контроля над мочеиспусканием. Кстати, кофеин содержится и в чае, поэтому постарайтесь свести к минимуму потребление этих напитков.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.