• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что курение делает людей менее привлекательными

    Опубликовано: 2018-04-23 17:44:47

    Табачная зависимость негативно отображается не только на внутренних органах, но и на внешнем виде человека. К этому заключению пришли специалисты, после завершения исследования, в котором приняли участие полтысячи близнецов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие люди, которые не представляют свою жизнь без сигарет, полагают, что курение является чем-то привлекательным и модным. Это не удивительно, поскольку в журналах и на телевидении уже не один десяток лет люди видят своих кумиров, красиво и завораживающе курящих сигареты.

    Но ученые получили неутешительную информацию - курение меняет в худшую сторону внешний облик человека, что негативно сказывается на его привлекательности. Заядлого курильщика можно распознать по морщинкам в уголках рта. Они появляются там, поскольку человек довольно часто сжимает губами сигарету.

    Для доказательства своей теории, ученые сделали фотографии 500 близнецов. Основное условие заключался в том, что один близнец должен быть некурящим, а второй - курящим. После этого специалисты попросили несколько сотен человек дать оценку внешности людей на фотографии. Информация о том, кто из них курит, не оглашалась.

    Выяснилось, что представителям сильного пола в 70% случаев нравились женщины, которые не курили, и женщины в 68% случаев в паре близнецов также выбирали некурящего мужчину.

    Люди уже давно знают, что курение негативно влияет на кожу и на внешний вид человека. Но теперь, благодаря генетической идентичности близнецов и абсолютно одинаковому влиянию генетики на процесс их старения, ученые получили наглядное доказательство того, что никотин прямо влияет на привлекательность людей.

    В современном социуме внешность человека играет большую роль, поэтому озвученная специалистами информация, будет особенно полезна для молодых людей, которые только начали курить или подумывают сделать это. Никотин за 10 лет курения существенно ускоряет процесс старения, разрушая волокна, которые делают нашу кожу эластичной, и сужая кровеносные сосуды.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.