• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали об опасности любимчиков при достижении общих целей‍

    Опубликовано: 2018-04-23 16:24:25

    Американскими экспертами выдвинуто утверждение, что основным раздражителем в трудовом коллективе является фаворитизм, который деморализует, утрачивает желание трудиться и вызывает чувство зависти.

    К такому выводу специалисты пришли в ходе опроса сотрудников исследовательской компании, которые считали, что в обществе фаворитизм процветает.

    Сотрудники выделили, что любимчики зачастую весьма успешно продвигаются по карьерной лестнице, что чаще всего отрицательно сказывается на конечном итоге деятельности всей компании.

    По итогам исследовательского проекта, около 85% опрашиваемых были уверены, что в их компании практика фаворитизма имеет место, при этом около 25% сотрудников, занимаемых управленческие должности признались, принимают во внимание личные предпочтения, находясь на своих должностях, а 10% поведали, что именно теплые отношения с руководителями дали толчок для повышения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.