• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин поменять своего гинеколога

    Опубликовано: 2018-04-13 18:44:52

    Вы недовольны своим гинекологом? Пора обратиться к другому специалисту!


    Огромное количество чисто «женских» проблем начинаются с того, что женщина, испытывающая неприятные симптомы, тянет с визитом к гинекологу. Скажем честно: визит к этому специалисту – не самое приятное, однако необходимое мероприятие. Если вы отчего-то никак не соберетесь записаться на прием – возможно, вам стоит поменять своего гинеколога, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ваш врач может быть отличным специалистом, но все же не устраивать вас. Вот самые явные признаки того, что пора записаться к другому гинекологу.

     

     

    Он в вас не заинтересован
    Да, вы в курсе, что он получает деньги за свою работу, однако гинеколог на приеме ведет себя так, будто вы ему что-то должны. Будто он оказывает вам большую честь или делает одолжение, производя осмотр. Возможно, дело не в том, что врач действительно намекает на некую мзду, возможно, у него такая манера общаться. У многих врачей существует неприятная привычка показывать пациенту, что он тут – главный. Но ведь это не так!

     

    Вы не можете быть откровенной
    Есть темы, которые обсуждать неловко, даже с врачом. Только очень чуткому и тактичному гинекологу можно откровенно рассказать о неполадках в сексе, странных ощущениях или навязчивом страхе. Кажется, что врач просто посмеется над вашими страхами, посчитает вас глупышкой! А ведь вам так важно быть услышанной, и это важно не только с психологической точки зрения: если вы не решаетесь поведать своему доктору все подробности своего состояния, он рискует поставить неверный диагноз.

     

     

    Ваше время не ценится
    Вы иногда просиживаете часами под кабинетом доктора, ожидая приема? Вам приходится откладывать важные дела из-за того, что у гинеколога поменялся график работы? Вам приходится толкаться в очереди из-за простой бумажки-направления? Однозначно – вам стоит задуматься над сменой лечащего врача.

     

     

    Он ничего не объясняет
    Вы приходите к врачу со своей проблемой, он с умным видом кивает головой, выписывает рецепт и… прощается с вами! Когда же вы начинаете расспрашивать о своем диагнозе или о способах лечения, врач произносит некие термины, которых вы не знаете, и не поясняет, что же они означают. Вы – самый главный человек для себя, и вы имеете право досконально знать, что происходит с вашим организмом. Если гинеколог не дает себе труда пояснить вам этого, значит, он либо недостаточно компетентен, либо не считает нужным вас просвещать. С таким врачом лучше не иметь никаких дел.

     

    Он предлагает самые дорогостоящие процедуры и лекарства
    Все мы прекрасно понимаем, что лечение чаще всего выливается в копеечку, однако это вовсе не повод из всего ассортимента лекарств назначать вам тот препарат, который стоит дороже всех! Как правило, у дорогих лекарств существуют более дешевые аналоги. Врач настаивает на дорогом варианте? В таком случае, он должен обосновать свой выбор! То же самое касается и процедур: действительно ли вам показана самая дорогая? Увы, врачи часто пользуются неосведомленностью пациентов и заставляют их платить лишнее. Лучше лишний раз проконсультироваться у другого гинеколога и принять более взвешенное решение.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.