• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше тестов и анализов понизят количеств новых ВИЧ пациентов

    Опубликовано: 2018-04-13 10:24:48

    По оценкам голландских исследователей, не менее двух третей новых случаев ВИЧ-заражения можно предотвратить среди гомосексуальных мужчин, если большее количество из них проверять на наличие вируса, лечить при его обнаружении, а также если больше здоровых мужчин станут принимать специальные антивирусные препараты превентивно. Результаты исследования были опубликованы в январском выпуске журнала Science Translational Medicine.

    Для лучшего понимания того, почему уровень новых случаев заражения не понижается, ученые изучали медицинские записи и анализы крови 617 гомосексуальных мужчин из Нидерландов. У всех участников была недавно выявлена ВИЧ-инфекция. Исследователи использовали данную информацию, чтобы идентифицировать детали относительно мужчин заразивших участников исследования.

    Ученые сообщают, что приблизительно 71% мужчин были заражены ВИЧ-положительными партнерами, которые не знали о своем диагнозе. 43% таких мужчин имели ВИЧ не более года. По утверждению авторов исследования, если бы эти мужчины немедленно начали лечение заболевания, то 19% случаев заражения ВИЧ можно было бы предотвратить.

    Более того, ученые рассмотрели и другой сценари. Если бы половина мужчин из группы риска проверялась на ВИЧ ежегодно, а половина из ВИЧ-отрицательных превентивно принимала бы антивирусные препараты, то сократить количество новых служаев ВИЧ-заражения можно было бы на 66%.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.