• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые пытаются восстановить секрецию инсулина у диабетиков

    Опубликовано: 2018-04-12 17:04:51

    Исследователи из научного института Lady Davis Institute в Монреале и Университета МакГилла объявили о начали важного клинического исследования, целью которого является восстановление нормальной выработки инсулина у пациентов с диабетом первого типа.

    Лечение сочетает применение эксулина, стимулирующего рост клеток, вырабатывающих инсулин, и устекинумаба, одобренного для лечения псориаза. данное исследование станет первым, которое одновременно применяет специфический регенерационный агент для инсулиновых клеток и контролирование аутоиммунной атаки относительно новых клеток.

    Эксулин является результатом исследовательской работыдоктора Лоренса Розенберга, профессора хирургии и медицины, и его коллеги доктора Аарона И. Виника. Доктор Виник идентифицировал специфичный пептид INGAP (эксулин) после того, как профессор Розенберг продемонстрировал, что регенерация инсулиновых клеток может быть индуцирована, и выделил регенерационную активность таких клеток. Исследование было проведено под руководством профессора Розенберга и доктора Джорджа Цукаса, эндокринолога и профессора медицины.

    Новое клиническое исследование основано на предыдущих исследованиях эскулина, которые продемонстрировали улучшение инсулиновой секреции и контроля глюкозы среди пациентов с первым и вторым типами диабета. Добавление устекинумаба, который является ингибитором интерлейкина-12, основано на исследовании доктора Джерри надлера, который показал, что восстанавливающий эффект эскулина может быть усилен введением еще одного ингибитора интерлейкина-12.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.