• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты поиска работы через Интернет

    Опубликовано: 2018-04-12 13:55:08

    Интернет позволяет не только искать информацию, но и даже найти работу. Для этого существует большое количество специальных сайтов-бирж. Однако нужно уметь правильно искать вакансии и быть достаточно осторожным, чтобы не связаться с мошенниками.

    Допустим, если вас интересуют актуальные вакансии в Киеве (или любом другом городе Украины), стоит зайти на сайт http://pro-robotu.ua/vacancies.php и посмотреть предложения. Но чтобы иметь возможность ее получить следует подготовиться.

    Для начала вам понадобится резюме. О том, как его правильно составить написано множество статей. Плюс хорошие биржи сами подбросят несколько примеров. Запомните все должно быть изложено кратко, по факту (то есть, если вы во время работы смогли повысить доход какой-то фирмы, то укажите точные цифры и т.д.) и без ошибок. Поэтому сразу составляйте резюме в текстовом файле Ворд — там идет автоматическая проверка текста.

    Не следует слать резюме всем компаниям сразу. Выбирайте несколько понравившихся вакансий и придумайте хорошее сопроводительное письмо, избегая банальностей. Поверьте, письма с текстом вроде «Хочу работу, вот резюме» тут же удаляются, а некоторые люди таких отправителей еще и отправляют в «черный список». Еще одно — будьте внимательны к составлению письма, ведь некоторые работодатели озвучивают в тексте правила его составления (допустим, просят вставить резюме текстом, а не вкладывать файл, упомянуть в тексте сопроводительного письма какую-то фразу и т.д.). Эти рекомендации нужно выполнять в точности, если вы настроены получить работу.

    Не забывайте, что письмо только станет поводом работодателю связаться с вами. Все будет решаться на собеседовании, а потому ничего не приукрашивайте ни в письме, ни во время встречи. Поверьте, с вами будет вести беседу специалист, который сразу выяснит и общие пределы ваших знаний, и возможности.

    Последнее — не рассчитывайте, что вас тут же завалят просьбами о сотрудничестве. Наберитесь терпения, ведь поиск работы – дело долгое.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.