• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сэкономить на лечении и при этом не навредить организму

    Опубликовано: 2018-04-12 09:04:33

    Сегодня, чтобы получить качественную медицинскую помощь необходимо отдать большие деньги. Кризис в экономической сфере негативно отразился на доходах многих граждан. Результаты опросов среди жителей стран Запада показывают, что люди намерены экономить на медицинских препаратах и процедурах, если их не сможет покрыть страховка.

    Но всегда следует помнить, что на здоровье нельзя экономить. Это может обойтись вам гораздо дороже. Однако если подойти к лечению с умом и знать некоторые важные правила, можно избежать лишних и ненужных затрат.

    1. Придерживайтесь здорового образа жизни.

    Некоторые заболевания можно лечить без таблеток. К примеру, справиться с диабетом II типа можно благодаря нормализации веса и здорового питания, а бессонницу можно лечить вечерними прогулками или различными техниками позволяющими телу и мозгу расслабиться. По этой причине всегда спрашивайте у вашего лечащего врача, можно ли в том или ином случае отказываться от медикаментозного лечения в пользу альтернативных способов лечения.

    2. Выясните, нуждаетесь ли вы на самом деле в приеме витаминов.

    Если человек полноценно питается, в его рационе присутствует необходимое количество фруктов и овощей, прием поливитаминных комплексов бывает неоправданным. Прибегайте к использованию витаминов только по рекомендациям врача.

    3. Не спешите проходить процедуры, пока не убедитесь, что они все действительно необходимы.

    Исследование американских ученых показало, что более 40% пациентов во время ежегодных профосмотров проходят ненужные процедуры, к примеру, магнитно-резонансную, компьютерную томографию или ряд других дорогостоящих процедур. Уточните у врача целесообразность того или иного теста.

    4. Покупайте недорогие аналоги лекарств.

    На рынке медикаментов можно найти точную копию лекарства, но по более низкой цене. Это позволит вам сэкономить на лечении до 80%.

    5. Узнайте у врача, можно ли делить таблетки.

    Хорошо сэкономить на лекарствах можно при помощи деления таблеток. Как правило, один и тот же препарат, но с большей дозировкой стоит дешевле. Поэтому, если вам нужно принимать лекарство по 5 мг, можно купить упаковку по 10 мг и делить таблетку пополам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.