• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Volkswagen может уйти в отставку - СМИ

    Опубликовано: 2018-04-11 10:00:02

    Немецкие СМИ сообщают о кардинальных кадровых перестановках в правлении концерна Volkswagen.

    Глава немецкого автоконцерна Volkswagen Маттиас Мюллер уйдет в отставку. Вместо него новым руководителем может стать один из топ-менеджеров компании Херберт Дис, пишет газета Handelsblatt со ссылкой на источники.

    По данным издания, решение о смене исполнительного директора будет принято на заседании набсовета 20 апреля.

    Маттиас Мюллер стал гендиректором Volkswagen в 2015 году. Он заменил Мартина Винтеркорна, который ушел в отставку после "дизельного скандала".

    Напомним в 2015 году, агентство по охране окружающей среды США уличило немецкую компанию в использовании программного обеспечения, которое влияло на работу двигателей. Программа включала фильтры при прохождении тестов на количество вредных веществ в выхлопных газах и выключала их при обычной эксплуатации. Благодаря этому транспортные средства успешно проходили тесты на экологическую безопасность, но при этом уровень загрязнения отличался в разы. Этим компания нарушила закон США о чистоте воздуха.

    В марте 2017 года Volkswagen признал себя виновным в сговоре с целью обмана властей США, мошенничестве и нарушении закона о чистом воздухе, препятствовании правосудию и нарушении правил импорта.

    В целом, расходы Volkswagen на урегулирование последствий конфликта превысили $24 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.