• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Личная медицинская карта поможет спасти жизнь человека в неотложной ситуации

    Опубликовано: 2018-04-11 13:24:11

    Бумажные и электронные медкарты помогают хранить всю информацию о состоянии здоровья человека в одном месте. Это позволяет врачам быстро и более эффективно оказывать медицинскую помощь больному. Однако медицинские карты находятся в больницах или медцентрах, и, как правило, доступ к ним ограничен. В случаях, когда человеку необходимо оказать экстренную помощь, прибывший на помощь врач не узнает важную информацию и не сможет спасти ему жизнь. Решением этой проблемы может стать личная медицинская карта.

    Человек любого возраста может в любое время начать ведение персональной медицинской истории. За основу можно взять медицинские бумаги, такие как результаты анализов, справки и так далее, которые, как правило, хранятся у каждого дома. Однако лучше создавать свою личную карту здоровья не в бумажном виде, а в электронном, поскольку в случае, когда вам понадобится неотложная помощь, вы можете быть не дома, под рукой не будет бумажной медкарты. Электронная версия в свою очередь всегда будет доступна не только вам, но и доктору.

    Человек сам решает, что он будет отмечать в персональной медкарте. Однако специалисты советуют обязательно указывать полное имя вашего лечащего врача, его адрес и номер телефона; наличие аллергии; какие препараты вы принимаете на данный момент, отмечая при этом дозировку; хронические болезни; если вы подвергались хирургическому вмешательству, уточните точную дату; обновляйте результаты анализов и скрининг-тестов. Помимо этого можно записать информацию о своем образе жизни, питании, количестве тренировок, целях, относительно вашего здоровья, которых вы ходите достичь.

    Ведение личной медицинской карты позволяет не только точно передавать лечащему врачу информацию о вашем здоровье, но и самостоятельно контролировать все изменения происходящие с вашим организмом, отслеживать прогресс в лечении того или иного заболевания, а потому задавать четкие вопросы во время очередного посещения медицинского учреждения. Помимо этого персональные медицинские записи позволят вовремя сдавать анализы и проходить профилактические осмотры.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.