• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датские ученые предложили делать чипсы из медуз

    Опубликовано: 2018-04-11 15:04:02

    Группа ученых из Дании предложила запустить производство чипсов из медуз.

    Командой датских ученых был найден способ, позволяющий всего лишь за несколько дней превратить скользких медуз в хрустящие чипсы.

    Ученые отмечают, что, когда речь идет о продовольственной привлекательности, важным фактором является текстура. Для большей части людей медузы являются экзотикой, на которую не все смогут решиться, а вот подача морских существ в виде хрустящих чипсов сделает их более аппетитными.

    Ряд факторов, включая  неограниченный вылов морских обитателей и изменение климата, привел к существенному уменьшению популяций более привычных видов рыб. В таких условиях, именно использование быстро растущих колоний медуз может оказаться очень неплохим источником пищи. Помимо этого, медузы еще и очень полезны для здоровья. Как заверяют ученые, они богаты витамином B12, магнием, фосфором, железом и селеном.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.