• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что смартфоны заставляют людей тупеть

    Опубликовано: 2018-04-11 12:44:46

    Наверно, у каждого человека есть смартфон. Исключением не являются и дети. За последние десять лет производители настолько усовершенствовали его функции, что один прибор может заменить собой несколько других. Отпала необходимость носить часы, покупать будильник, приобретать фотоаппарат и даже компьютер, поскольку  телефоне имеется возможность выхода в Интернет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Смартфоны так резко ворвались в жизнь человека, что стали её значительной частью. Но несмотря на все достоинства «умных» телефонов учёные доказали его негативное влияние на организм.

    Врач-эндокринолог Роберт Ластиг выяснил, что смартфоны оказывают отрицательное влияние на мозговую деятельность. Всё дело в том, что уведомления от приложений и смс постоянно отвлекают человека от его занятий и человек вынужден рефлекторно тянуться к телефону, чтобы посмотреть и ответить. Тем самым в организме человека повышается уровень стресса. Ведь человеческий мозг должен быть сосредоточен в нормальном режиме только на одной задаче. Постоянное переключение внимания снижает продуктивность и качество выполняемой работы, и заставляет мозг функционировать с ненужной для него нагрузкой. Тем самым снижается и качество памяти.

    По мнению врача, нужно создать мероприятия, чтобы человек смог побороть зависимость от смартфона и умеренно по назначению его использовать.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.