• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опухшие глаза: 11 возможных причин

    Опубликовано: 2018-04-08 17:24:10

    Просыпаетесь по утрам с опухшими глазами, и они остаются такими на протяжении всего дня? Мы назовем возможные причины!


    Существует масса факторов, из-за которых могут отекать глаза. Некоторые из них относительно безвредны, некоторые говорят о развивающихся болезнях. Мы назовем самые распространенные.

     

     

    Причина 1
    Аллергия
    Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, и если вы склонны к аллергии, то в первую очередь именно кожа вокруг глаз реагирует на раздражитель. Плюс к этому – отечность носовых пазух дополнительно способствует тому, что глаза отекают.
    Если вы склонны к аллергии, попросите врача, чтобы он выписал вам капли, которые эффективны при отечности именно этого происхождения.

     

     

    Причина 2
    У вас конъюнктивит
    Он может быть вызван вирусом или бактериальной инфекцией. При вирусном конъюнктивите отеки век сопровождаются слезоточивостью, такое состояние проходит относительно быстро. При бактериальном конъюнктивите выделения из глаз могут быть желтоватые или зеленоватые, причем лечить этот вид глазной инфекции следует обязательно, иначе состояние будет только ухудшаться.

     

    Причина 3
    Вы используете контактные линзы
    Если вы пользуетесь контактными линзами, знайте: периодически глаза должны от них отдыхать, и уж тем более нельзя оставлять их в глазах на ночь. Линзы препятствуют проникновению кислорода к роговице глаза, из-за этого вам приходится больше напрягать мышцы глаз, что и служит причиной отека.

     

     

    Причина 4
    Вы плакали
    Почему опухают глаза, когда мы плачем? Слезы содержат определенный процент соли, она раздражает глаза и веки. Кстати, те слезы, которые выделяются для увлажнения глаза, менее соленые, чем те, что текут во время плача. От опухоли в этом случае может спасти холодный компресс.

     

     

    Причина 5
    Вы едите слишком много соли
    Потребление натрия приводит к тому, что в вашем организме задерживается лишняя жидкость. Эта жидкость «оседает» в мягких тканях по всему телу, в том числе и на глазных веках. Попробуйте снизить уровень потребления соли – и, возможно, проблема уйдет сама собой.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.