• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жир на боках поборет сахарный диабет

    Опубликовано: 2018-04-07 12:04:52

    Жир на боках является проблемой многих людей, при этом зачастую, ожирение связано с сахарным диабетом.

     
      Научные сотрудники из Базеля, Швейцария, заявили о том, что стволовые клетки, взятые из жировой ткани, можно использовать в борьбе с сахарным диабетом. Авторы рассказывают, что на теле человека имеются области, в которых в большей степени скапливается лишний жир, и эти области довольно тяжело корректировать. Многие люди работают над плоским животиком, считая, что жир с боков никогда не уйдет.

    Швейцарские специалисты смогли генетически перепрограммировать стволовые клетки, которые были добыты из жировых прослоек на талии с целью преобразованиях их в инсулинопроизводящие клетки.

    Жир брался у пятидесятилетнего пациента. Когда клетки были подвержены воздействию глюкозы, они производили гормон инсулин, как бета-клетки, содержащиеся в поджелудочной железе.

    Теперь авторы работы получили надежду, что в скором будущем они разработают лекарственный препарат против болезни, на данный момент, которая считается неизлечимой. Специалисты из Швейцарии использовали незрелые стволовые клетки и сложную синтетическую сеть, она и была применена для получения ключевых факторов роста по мере взросления клетки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.