• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кабмине рассказали, как будут оценивать эффективность работы регионов

    Опубликовано: 2018-04-06 10:30:58

    Геннадий Зубко выделил самую успешную реформу Украины.

    Эффективность работы регионов в рамках децентрализации будет оцениваться по двум показателям — индексу регионального человеческого развития и индексу конкурентоспособности регионов. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба правительства.

    "Я хочу сконцентрировать внимание лидеров областных советов, председателей ОГА, городских голов и ОТГ на двух важных показателях, по которым будет оцениваться каждый регион. Первый — индекс регионального человеческого развития, который для нас является важным и базируется на основных составляющих, как здоровье и долголетие, доступность образования, достойный уровень жизни. И второй — индекс конкурентоспособности регионов, который определяет способность региона создавать привлекательную среду для развития бизнеса и инвестиций", — сказал Зубко.

    Среди ключевых задач на текущий год и перспективу вице-премьер-министр назвал принятие парламентом маршрутной карты из 17 децентрализационных законов, создание современных Центров предоставления административных услуг, нового образовательного пространства, центров безопасности граждан, современных амбулаторий, детских домов семейного типа и тому подобное.

    Также было отмечено, что государство будет оказывать финансовую поддержку развития общин.

    Напомним, в 2016 году лидерами рейтинга социально-экономического развития стали Киев и Харьковская область.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.