• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать светодиодные лампы

    Опубликовано: 2018-04-04 19:52:36

    Инновации улучшения касаются и светодиодных лампочек (Led), которые очень быстро эволюционируют. Модели, которым уже более двух лет, существенно отличаются от современных.

    В более ранних моделях конструкций лед светодиоды монтировались непосредственно в пластиковый корпус. Более новая версия таких ламп оснащена светодиодной нитью. На этой нити размещено множество диодов, которые защищены стеклянной полоской. Проще всего купить светодиодные лампы тут, где вам будет предоставлен широкий выбор моделей. Современные лампы в своей конструкции содержат люминофорное покрытие, которое представляет собой светонакопительный пигмент. Этот тип ламп получил название филаментные.

    Как же стоит правильно подбирать светодиодную лампу для дома

      Лед лампочки различаются по цветовой температуре и яркости. Выбирая подходящую лампочку, стоит делать акцент на следующих нюансах:
    • Теплые (2700-3500 К (кельвинов)) – этот тип излучает мягкий желтый свет, похожий на свет лампы накаливания;
    • Нейтральные (4000-5000 К) – излучают дневной белый свет;
    • Холодные (от 5500 К и выше) – характеризуются белым свечением с синеватым отливом, похожим на больничный свет.

    Считается, что лучше всего для работы подходят холодные и нейтральные цвето-температуры. Ведь они способствуют стимуляции работы мозга, подавляют выработку гормон сна и поддерживают бодрое состояние человека. Для дома лучше всего подойдет теплый свет, располагающий к расслаблению и отдыху.

    Но стоит помнить, что у некоторых производителей показатели яркости ламп значительно хуже, чем параметры, которые указаны на упаковке. Перед покупкой, проверьте яркость лампы в магазине. А также не забудьте протестировать лампочку на мерцание света. Ведь от постоянного мигания, даже если оно будет незаметным, быстро устают глаза. А также появляется стробоскопический эффект (предметы двоятся), при быстром переводе взгляда с одного предмета на другой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.