• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые признаки шизофрении проявляются у человека уже в 4 года

    Опубликовано: 2018-04-04 19:44:01

    Специалисты из Великобритании обнаружили, что симптомы шизофрении и других психотических расстройств можно обнаружить у человека еще в раннем возрасте. До этого исследования ученые полагали, что признаки будущей шизофрении не проявляются в детстве, переломным моментом становится достижение переходного возраста. Однако теперь можно сделать вывод, что если у ребенка в раннем детстве произошло ухудшение когнитивных функций, с возрастом его может настичь шизофрения. Результаты научной работы были опубликованы в Medical Insider.

    Исследователи полагают, что необходимо следить за состоянием детей в возрасте четырех лет. Явным маркером шизофрении станет ухудшение когнитивных способностей в этот период развития человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования, под наблюдением специалистов было более 4 тысяч 300 человек. Любые изменения их состояния изучались практически на протяжении 19 лет - с 1,5 года и до 20 лет. Ученым удалось определить, что у людей, которые став взрослыми, столкнулись с расстройствами психики, в раннем детстве и подростковом возрасте отмечалось снижения когнитивных функций. Авторы работы добавили, что эти участники уже в пятнадцать лет имели проблемы с запоминанием, со вниманием и способностью анализировать информацию. Специалисты сравнивали разные состояния, но лишь участники с расстройством психики имели развивающийся дефицит IQ.

    Доктор Абрахам Райхенберг отметил, что взаимосвязь, которую удалось обнаружить команде ученых, подтвердила то, насколько важно проверять психическое здоровье людей еще в детстве. Таким образом, врачи смогут корректировать состояние, и предотвращать развитие более серьезных заболеваний психики. Ранняя диагностика психических расстройств поможет приостановить развитие болезни и не допустить снижение уровня интеллекта.

    Тем не менее, стоит понимать, что не все дети, которым трудно дается учеба в возрасте четырех лет, в будущем столкнуться с психическими заболеваниями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.