• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 неочевидных причин постоянной усталости

    Опубликовано: 2018-04-04 13:04:57

    Недостаток сна и интенсивная работа – не единственные причины хронической усталости.


    Некоторые, казалось бы, мелочи, которые вы делаете или которых не делаете, могут буквально истощать вашу жизненную энергию.


    Вы пьете недостаточно воды
    Даже легкое обезвоживание (2% потери жидкости) влияет на ваше самочувствие и энергичность. Нехватка жидкости способствует сгущению крови, в результате сильнее напрягается сердце, питательные вещества медленнее и в меньшем количестве поступают в жизненно важные органы, в том числе в мозг.


    Вашему организму не хватает железа
    Усталость, раздражительность, слабость и неспособность концентрировать внимание – это первые симптомы нехватки железа в организме. Причина их возникновения проста: меньше железа – значит, меньше гемоглобина, что в свою очередь ведет к недостаточному снабжению органов и тканей кислородом. Обогатите рацион продуктами с высоким содержанием железа (печень, яичные желтки, орехи), больше двигайтесь. Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу и обязательно сдайте анализ крови, чтобы выяснить количество гемоглобина.

    my.goodhouse.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.